Эта та тема, в которой не нужно много слов и стройные ряды цифр не к месту. Тут важна ценность советов и возможность реально их воплотить в жизнь при работе за компьютером. Я работаю с Windows 7 с момента её появления, причём работаю не-подецки, часто выключая ОС на несколько часов в сутки. Отсюда опыт, а от доброты душевной, желание поделиться тем, что мне кажется важным.

Итак, я приведу советы списком, далее вы сами решите, что выбросить на свалку полезностей, а что взять на карандаш.

Список советов

  • - Если вы немного разбираетесь в Windows и вам нужна установка ОС, то ставьте (или просите мастера) чистую систему – сборки это зло. Проще её довести до ума, чем пыхтеть над встроенным софтом или ныть над вырезанными возможностями.
  • - Антивирус нужен всегда и часто одной антивирусной программы мало. Я использую микст Касперский антивирус, Comodo файервол и сканер Malwarebytes. Первый находит крупные вирусы, второй следит за частотой сетевого подключения, а третий обезглавливает мелочь.
  • - Windows 7 отлично сама фрагментирует диски, не надо тратить свой время и заниматься этим вручную.
  • - Главная причина тормозов системы – это не мусор, а большое число программ и плагинов в автозапуске. Лично я оставляю в автозапуске только антивирус, скайп, Acronis и flux. Удаляйте всё ненужное, и система будет быстро грузиться и оперативно работать.
  • - Следите за размером системного диска, если он загорается красным, то увеличивайте объём или удаляйте из него ненужное.
  • - Обязательно делайте бекап системы, я предпочитаю Акронис, но справится с встроенный архиватор.

 6 полезных советов по Виндовс 7

Эти 6 советов избавят вас от серьёзного геморроя, вам не придётся плевать в чёрный монитор, когда Windows ляжет.

Если вы хотите установить Винду на мобильное устройство, то используйте Windows Mobile, так как она специально для этого разработана.